Как исправить в Windows 10 ошибку Error 448, The WOF Driver encountered a corruption in the compressed file’s Resource Table

Эта ошибка появляется, когда вы запускаете DISM для решения проблем ОС. Из-за поврежденных системных драйверов DISM не может завершить процесс, что приводит к ошибке Error 448, The WOF Driver encountered a corruption in the compressed file’s Resource Table.

Как исправить в Windows 10 ошибку Error 448, The WOF Driver encountered a corruption in the compressed file’s Resource Table 1

Драйвер WOF или wof.sys более известен как драйвер Windows Overlay Filter. Он «накладывает» виртуальные файлы на каталог, который также содержит обычные физические файлы. Это важный системный файл, который необходим для бесперебойной работы операционной системы Windows. Драйвер не может запуститься, если служба FltMgr остановлена или отключена.

Как исправить в Windows 10 ошибку Error 448, The WOF Driver encountered a corruption in the compressed file’s Resource Table 2

Драйвер WOF получил повреждение

Попробуйте следующие решения для устранения ошибки DISM:

1. Запустите очистку компонентов

Выполните следующую команду:

dism.exe /online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup

Это очистит хранилище компонентов, чтобы все снова могло работать правильно.

2. Восстановление

Перезагрузитесь, а затем запустите SFC /scannow в безопасном режиме.

Перезагрузите систему и проверьте, можете ли вы теперь выполнить следующую команду:

dism.exe /online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Это должно помочь!


Спасибо, что читаете! На данный момент большинство моих заметок, статей и подборок выходит в telegram канале «Левашов». Обязательно подписывайтесь, чтобы не пропустить новости мира ИТ, полезные инструкции и нужные сервисы.


Респект за пост! Спасибо за работу!

Хотите больше постов в блоге? Подборок софта и сервисов, а также обзоры на гаджеты? Сейчас, чтобы писать регулярно и радовать вас большими обзорами, мне требуется помощь. Чтобы поддерживать сайт на регулярной основе, вы можете оформить подписку на российском сервисе Boosty. Или воспользоваться ЮMoney (бывшие Яндекс Деньги) для разовой поддержки:


Заранее спасибо! Все собранные средства будут пущены на развитие сайта. Поддержка проекта является подарком владельцу сайта.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Прочитали? Прокомментируйте!x
Яндекс.Метрика